вторник, 2 декабря 2014 г.

   Завершение тренинга 

"10 шагов моего успеха"


     Вот и подошёл к завершению наш тренинг "10 шагов моего успеха". Каждый участник прошедший все этапы нашего тренинга ощутил свой успех в освоении сервисов Google и попробовал создать интерактивную тетрадь для своих учеников, попробовал свои силы в создании электронных карт и создал свой блог и свой сайт.
Цель сетевого практико-ориентированного тренинга “10 шагов моего успеха”, было повышение методического мастерства учителей проводящих уроки в дистанционной форме.
Задачи:

  1. привить культуру сетевого общения;
  2. освоить сервисы Google;
  3. научиться создавать интерактивные электронные тетради;
  4. изучить возможности различных ресурсов интернета и найти приемлемые для использования на уроках;
  5. создать собственные блог и сайт для систематизации учебного процесса.

Место проведения WWW
Время проведения с 31.10.14 по 27.11.14 года.
Для успешного проведения сетевого практико - ориентированного тренинга “10 шагов моего успеха” были созданы технологическая карта, таблица успешности, копилка ссылок и страница для рефлексии.
В технологической карте были расписаны сроки и последовательность продвижения, приведены необходимые инструкции и сторонние сайты. Таблица успешности предполагала прикрепление ссылок на созданные электронную тетрадь, интерактивные рабочие листы, электронную карту, блог и сайт. Копилка ссылок предназначена для хранения и использования необходимых для работы материалов. На странице рефлексии участники выразили своё отношение к тренингу и поделились своими впечатлениями от внедрения электронных тетрадей в учебный процесс.
Для участия в работе тренинга записалось 29 учителей физики, химии, географии, истории, русского языка и литературы. Приступили к работе в тренинге - 21 человек. Выполнили все задания тренинга 15 учителей.

  1. Князева Татьяна Валентиновна
  2. Лабунская Александра Ивановна
  3. Асатурян Марина Гаврушевна
  4. Бергункер Наталия Георгиевна
  5. Гладких Наталья Викторовна
  6. Бусленко Наталья Сергеевна
  7. Симонова Рая Александровна
  8. Тимофеева Оксана Викторовна
  9. Сухова Светлана Николаевна
  10. Логвинова Дина Николаевна
  11. Шумская Светлана Петровна
  12. Лесько Марина Станиславовна
  13. Сухлоев Михаил Петрович
  14. Касьянова Екатерина Валерьевна
  15. Компаниец Ольга Николаевна

Остальные по определённым причинам не выполнили задания в указанные сроки.
Данная форма повышения информационной культуры и мастерства учителя доказала свое право на существование. Каждый педагог в удобное для него время выходил в сеть и выполнял задания тренинга. Во время работы руководитель постоянно был на связи и осуществлял контроль за выполнением заданий, оказывал методическую, техническую и иную помощь обучающимся.
Можно сделать вывод, что сетевой практико-ориентированный тренинг “10 шагов моего успеха” выполнил свои поставленные цели и задачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий