вторник, 2 мая 2017 г.

Самоучительская 

Дистанционное обучение учителей

В ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат" №28 работает "Самоучительская", которая позволяет повысить свой уровень ИКТ для организации дистанционного обучения детей. Учителя проходят дистанционное обучение внутри своего образовательного учреждения, учатся использовать разнообразные сервисы, создают свои собственные электронные образовательные ресурсы.
Последний в этом году курс назывался "Создание интерактивных тренажеров в сервисах Kahoot, mQlicker, Quizizz, Apester, Online Test Pad, еТреники". Пришли на курс не только учителя нашей школы, но и педагоги из других регионов России и из других стран – Белоруссии, Украины.
Уровень владения ИКТ у всех был разный, это видно из проведенного предварительного опроса
В курсе было организовано взаимодействие между участниками. Местом взаимодействия стали путевые дневники (блоги), в которых размещались выполненные викторины и тесты. По ходу курса проводилось голосование за лучший ресурс созданный учителями самостоятельно. Для этого нужно было просматривать блоги и оставлять комментарии. На самой Eliademy были открыты различные чаты, где можно было задать вопросы технического или организационного плана. Посмотреть итоги народного голосования можно в сводной таблице. Такой методический прием позволил повысить качество выполняемых заданий и создавал дух соревнования, стремления к победе.
По окончании курса был проведен итоговый сбор информации от участников. Видно, что ожидания от курса у всех оправдались и уровень владения ИКТ повысился.
В следующем учебном году работа "Самоучительской" продолжится и уже есть предложения по тематике курсов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий