пятница, 27 октября 2017 г.

Неделя науки

Игра в прятки

Неделя географии проходила в нашем Центре дистанционного обучения весело, мы играли. Играли дистанционно в игру "В прятки".  Игровым полем стала столица нашей области, город Ростов-на-Дону. Участниками были учащиеся нашей школы, обучающиеся дистанционно и не всегда имеющие возможность оказаться вне стен своего дома. Для них, посмотреть улицы областного центра не выходя из своей комнаты было очень интересно и занимательно. Многие по окончании игры спрашивали, а можно ли увидеть свой дом на электронной карте. Приходилось задерживаться и отыскивать места проживания.
Немного о игре. Игра создавалась на основе сайта Google и в ней подразумевалось, используя различные режимы карты, отыскать данные в задании объекты. Таких заданий было 16, уверенные пользователи выполняли их за 25-30 минут. С некоторыми учениками мы осваивали во время игры основы работы с картами. Задания были интересными и заставляли переходить в режим просмотра улиц, изменять масштаб и перемещаться по улицам.
Привожу некоторые фото, сделанные во время игры.
В этом задании необходимо было посчитать всех купающихся в бассейне.
Здесь пытаемся узнать какая марка автомобиля припаркована около парка Плевен

Некоторые задания подразумевали найти точку, из которой будет виден памятник и одновременно дорожный знак.
Всем детям очень понравилась такая работа и они просили еще раз провести подобные игры. Теперь буду думать над просьбой детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий