четверг, 30 ноября 2017 г.

САМоУчительская

Создание интеллект-карт

Работа в САМоУчительской ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" продолжается. В конце ноября начался новый курс по освоению сервисов позволяющих создавать интеллект-карты. Созданию и применению карт ума в последнее время уделяется большое внимание. У педагогов имеется потребность в освоении таких сервисов. Просмотрел множество сайтов предлагающих создавать такие карты и нашел только три бесплатных. Бесплатность для российского учителя важный показатель. Мы еще не готовы к финансовым потерям.
В курсе будет рассмотрена возможность создания карт ума в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle. Сервисы немного различаются друг от друга своей функциональностью. Очень интересный анализ возможностей сервиса дала Софья Данилко, участница курса, в своём блоге
Перед проведением курса был создан лендинг, рассказывающий о предстоящем курсе. Лендинг создавался при помощи нового конструктора сайтов Google. Затем ссылка на сайт была размещена в социальных сетях. Это позволило привлечь участников из разных уголков нашей страны, прошли регистрацию и педагоги из других стран. Это еще раз подтверждает востребованность интеллект-карт в образовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий